Biedermeier Schreibkommode,
ca. 1825/30, in der Art von Joh. Nep. Geyer, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit flachrunden Lisenen und 3 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, mit Ahornadern marketiert, ergänzte Innenschübe, 99 x 133x 63 cm, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |