Biedermeier Schreibkommode,
südwestdeutsch um 1820/30, nuss- und ahornholzfurniert sowie partiell ebonisiert, drei Laden, wovon die Oberste mit ornamentalen Umdrucken, umlegbarem Vorderstück und vier Innenladen, 93,5 x 103,5 x 57 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |