Salonluster,
Ende 19. Jh., fein ornamental und figural geziertes Bronzegestell, tw. schwarz mattiert, an vier Ketten mit Rosette hängend, achtflammig elektrisch montiert, Höhe 45 cm, Durchmesser 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Ketten verkürzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |