Salonsitzbank
um 1835/40, Nadelholzgestell, mahagonifurniert, tw. beschnitzt und mit Schnitzapplikationen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Breite 225 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberlfäche leicht zerkratzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Salonsitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |