Klappsekretär,
originale Grundsubstanz des 1. Viertel 19. Jh., birkefurnierter Fichten- und Lindenholzkorpus in architektonischer Grundform, ebonisierte Karyatidenlisenen, überhöhter Aufsatz mit klassizistischen Applikationen, 1 Kranzlade, Schreibklappe mit dekorativem Interieur in Form von divers ausgeführten Ladenfronten, abnehmbare Korpusse mit dahinterliegenden Geheimladen,3 Aussenladen, 172 x 103 x 54 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |