Paar Wandhänge- bzw. Aufsatzetageren,
Italien Mitte 19. Jh., korbbogenförmige gold gefasste Gestelle mit jeweils 6 geschnitzten Säulen, Blütenapplikationen und durchbrochen gearbeiteten Türmchenabschlüssen, je 52 x 60 x 25 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgerieben, kleines Holzteil fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |