Salonkästchen,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Fichtenholz, mit Obstholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig zwei Laden, eine Seitenlade, geschweifte Füße, ergänzte Marmorplatte, 74,5 x 55 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |