Provinzieller klassizistischer Tisch,
urspr. 18./19. Jh., Kirschholz bzw. kirschfurniert, konische Vierkantbeine mit umlaufender Stegverbindung, 8 Zargenladen, 81 x 177 x 103 cm, kleine Holzteile ergänzt bzw. stellenweise verkittet, gepflegter Zustand. (DOC)
Prov.: urspr. aus einem süddt. Kloster
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |