Kommode,
ausgehendes 18. Jh., Weichholzkorpus mit Kirsch und Zwetschke furniert sowie feldförmig marketiert, 3Laden, profilierte Platte, 81 x 110 x 60 cm, restauriert, Beschläge ergänzt, stellenweise nachmarketiert, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |