Säulenartiger Beistelltisch,
Oberitalien 2. Hälfte 19. Jh., massives Zirbenholz vollplastisch in Form eines kleinen Faunes der eine Seeschlange reitet geschnitzt, braun mattiert, muschelförmige Platte, Höhe 103 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Säulenartiger Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |