Dekorativer gondelförmiger Fauteuille mit Widderkopfverzierung,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., reich geschnitztes Hartholzgestell gold- und alabasterfarben gefasst, Ergänzte Tapezierung mit Leinengrundbezug, ca. 85 x 80 x 82 cm, Altersspuren, schöne Patina, kl. Holzteile ergänzt.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |