Nekolassizistisches Doppelbett,
2. Hälfte 19. Jh., in feiner Qualität reliefierend geschnitzt, blau und alabasterfarben gefasst sowie mit Rohrgeflecht bespannt, Matratzenmaße ca. 160 x 200 cm, Höhe des Kopfteils 134 cm, Altersspuren, stellenweise nachgefasst. (MIN/PZ)
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |