Paar klassizistische Armsessel,
gestempelt "M. JULLIEN" (Martin Jullien), Paris letztes Viertel 18. Jh., Buchenholz kanneliert und geschnitzt, alabasterfarben gefasst, hochwertig ergänzte Tapezierung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |