Rechteckiger Tisch,
Italien,1. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter in sogen. Certosinatechnik reich ornamental mit Bein marketiertes Weichholzgestell, wangenartig ausgeführte Seitenteile mit Stegverbindung, profilierte Platte, 78 x 118 x 67 cm, Altersspuren, verleimte Bruchstellen, kleine Marketerieteile fehlen. (MIN/PZ)
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Rechteckiger Tisch,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |