Schrank
im Barockstil, unter Verwendung unterschiedlicher originaler Korpusteile aus dem 18. Jh. gearbeitet, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, nussfurniert, mittels div. Edelhölzer in Feld- und Bandwerkform marketiert, Stahlkastenschloss und Bänder mit feinen Ziselierungen, ca. 224 x 190 x 67 cm, Holzteile ergänzt, tw. lose bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Schrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |