Venezianischer Konsoltisch,
originale Grundsubstanz aus der Mitte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweiftes, geschnitztes Gestell mit einer Lade, auf Klauenfüßen, schwarzblau gefaßt und goldstaffiert, 82 x 109 x 52 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Venezianischer Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |