Provinzieller Barocktisch,
Raum Bozen, 18. Jh., massives Nussholzgestell mit Fußsteg, schräggestellten gewundenen Füßen und einer beidseitig nutzbaren Lade mit geschmiedeten Eisenhandhaben, 80 x 128 x 80 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Holzteile fehlen. (MIN/PZ)
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provinzieller Barocktisch,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |