Barockhallenschrank,
süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, ausgehendes 17. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer wie Eiche, Ruste, Ahorn, Esche und Fichte, tw. furniert und massiv architektonisch gegliederte Front mit Säulenlisenen, Architraven und Engelskopfapplikationen, zwei Türen, zwei Laden, 225 x 185 x 69 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |