Italienische Renaissancetruhe,
Toskana 17. Jh. und später, Nussholzkorpus mit kanneliertem Sockelbereich auf Löwentatzen, frontseitig von profilierten und fein reliefierten Schnitzfüllungen umrahmt, sowie von Halbfiguren flankiert, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 55 x 164 x 55 cm, kleine Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |