Schmaler rechteckiger Tisch,
unter Verwendung von teilweise aus dem 17. Jh. stammenden Teilen vermutlich im 19. Jh. gearbeitet, vorwiegend Nussholz, beschnitztes Säulengestell mit Stegverbindung, 77,5 x 236 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Schmaler rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |