Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 2 Farbholzschnitte "Herbstund Winterlandschaft", rechts unten signiert H. Kobinger, datiert 1940 und 1941, ca. 43 x 57 cm und ca. 56 x 37 cm, Passepartout, Ränder beschädigt, fleckig (TH) Ruf 220
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 26.06.2014 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: