Rolls Royce
Kühlerfigur für Type 20HP (1922-1929), unter den Flügeln bezeichnet: "Trade Mark Reg" und "REG US PAT OFF", auf der Plinthe signiert: "C. Sykes, Rolls-Royce Ldt." und das Datum "Feb.6.1911", Metall vernickelt, auf Marmorsockel montiert, originaler, unrestaurierter Zustand
14.06.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Rolls Royce
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auktion: | Klassische Fahrzeuge und Automobilia |
Datum: | 14.06.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Vösendorf |
Besichtigung: | 12.06. - 14.06.2014 |