Jan Spanjaert
(Amsterdam, tätig Delft um 1632) Das Innere einer Scheune mit Küchengeräten, Öl auf Holz 45 x 38 cm. restauriert gerahmt, auf Rahmenschild bezeichnet Hendrik Marteusz Sorgh Zuschreibung des Gemäldes an Jan Spanjaert von Fr. Dr. Meijer, Es ist im RKD unter RKDimages Nr. 186011 registriert, Provenienz Wiener Privatbesitz, siehe Dorotheum Auktion 16.06.2011
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Jan Spanjaert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 11.06.2014 |