Kommode,
ursprünglich Ende 18. JH. Fichtenholzkorpus nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, bombiert gearbeitete Front mit 3 Laden, 89 x 115 x 64 cm, stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt, beschädigt, Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
11.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 11.06.2014 |
- Erwin Kettemann *
- Max Robathin *
- Rokoko Dose, 2. Hälfte 18. Jh.,