Psyche um 1920/25,
Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, 5 Laden, 1 Tür, 3teiliger Spiegel, 180 x 120 x 35 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig
11.06.2014 - 15:00
EUR 40,-
- Rufpreis:
EUR 40,-
Psyche um 1920/25,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 11.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Nr. 23 in 4 verschiedenen Farbnuancen,
- Spätbiedermeier Salontisch
- Diamantbrosche zusammen ca. 1,20 ct
- Laubbläser "Stihl BR600",
- Elvir Otto (zugeschrieben), zwei Cachepots mit reliefiertem Landschaftsdekor mit pastoraler Szene bzw. spielenden Kindern, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn- Teplitz