Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Szene "Taufgang" bezeichnet, rechts unten signiert Wagner, 22 x 14,5 cm, beschädigter Rahmen liegt bei, C. M. Hutschreuther, Hohenberg, Deutschland, Prägestempel Ende 19. Jh. (Ru)
Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894-1908, Wien IV. Starhemberggasse 42;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |