"Amor in den Wolken" Tasse mit Lithophanie und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Innenvergoldung und Darstellung im Stand, außen Goldrand, Ansatz mit mattgoldenem Bogenfries und goldenem Perlstab, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, Gold leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1800 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |