Tasse und Untertasse mit Efeufriesen,
Porzellan, eingezogene Wandung mit Innenvergoldung und weißem Spiegel, außen breite und feine Goldränder, weiße Perlleisten und grün gemalte Efeufriese, hochgezogener goldener Schlangenhenkel, Höhe 10,5 cm, Innengold berieben, Dm. 15,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |