"Auch in der Ferne" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Form mit Campanerhenkel, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen breite und feine Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren, Widmung, darunter bunt gemalte Vergissmeinnicht, Höhe 8,5 cm, Stand mit restaurierte Stellen, Dm. 14 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und schwarzes Erinnerungskreuz um 1914 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |