"Kröpeliner Tor Rostock i. M." Veduten-Teller,
Porzellan, oktogonale Wandung mit Goldrändern und Bändern, durchbrochener Rand mit Stäbchen, hellblaue Fahne, Kehlung mit mattgold gemalten Rosen und glanzgoldenen Blattzweigen, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1870 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |