Zwiebelmuster-Dessertteile,
Porzellan, 2 Stück: 1 Doppelschale mit Griff Höhe 11 cm, Dm. 28 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 27 cm, Rand 1x bestoßen, Wandungen mit goldenen und unterglasurblauen Rändern sowie unterglasurblauen Malereien, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Zwiebelmuster-Dessertteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |