Paar Vasen mit Doppelschlangen-Henkeln,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, glanz- und mattgoldenen reliefierten Bogenfriesen und Akanthusblätter, kobaltblauer Hals und Fuß, Baluster vorder- und rückseitig mit großen bunt gemalten Blumenbuketts, goldgehöhte Schlangenpaare, Höhe 28 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |