Teedose mit Deckel und 3 Tassen mit Untertasse,
Porzellan, zitronengelbe Wandung mit Goldrand, Reserven mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts auf weißem Fond mit schwarzem Rand, barocke Henkel, Blütenknauf und Deckelrand leicht bestoßen, Höhe 12,5 cm, 6,8 cm, Dm. 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |