Große Platte,
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, 2 Segmente mit bunt gemalten Blumenbuketts auf zitronengelbem Fond, 2 Segmente mit farbig gemalter Parklandschaft, Dudelsackbläser und tanzendem Paar sowie galantes Paar und Kavalier, 54 x 40,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Bemalung Dresden Hausmalerei (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Große Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |