Kaffeekanne,
Porzellan, Wandung mit halbplastischen Prunuszweigen, Ausgießer und Henkel mit Blattrocaillen, Höhe 12 cm, ohne Deckel, kleine Brandrisse, kleiner Haarriss, Stand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1730 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Kaffeekanne,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |