Japanische Gruppe,
die sitzende Mutter hält Kleinkind auf den Knien, davor ein Tisch mit Bogen und sitzendem Vogel, Blumenkorb und spielendem Sohn, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 12 cm, Länge 10 cm, Stabende bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 66552, Formernr.1 38, Malernr. 13 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Japanische Gruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |