Sitzendes Mädchen währt den Knaben ab,
sie hält Liebesbrief in der Rechten, davor sitzt der Hund, seitlich steht ein Korb mit Früchten, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und Bordüre, Höhe 16,5 cm, Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. F 91, Formernr. 111, Malernr. 81 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |