Fischer mit Fischen im Korb und im Netz,
Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 16 cm, Hut restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |