Tirolerin mit Drehleier,
sie sitzt auf Felssockel und spielt, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Modell von J. J. Kändler um 1736 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.800,-
Tirolerin mit Drehleier,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |