Tafelaufsatz,
liegende Dame hält Schale in den Händen, sie trägt goldene Perlkette und goldenen Knopf am Ärmel, Schale mit bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, außen bunter plastischer Blütenbesatz und Blumenbuketts, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm, Länge 32 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2858, Formernr.163, Malernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Tafelaufsatz,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |