Gruppe mit 3 Personen,
das junge Liebespaar ist verbunden mit Blumengirlande und umarmt sich, die seitlich sitzende junge Dame wird abgewiesen und weint, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovale Sockel mit Blütenbelag, Blumenkorb, Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 32 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. J 49, Formernr.144, Malernr. 98, Modell um 1785 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Gruppe mit 3 Personen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |