Urnenvase mit Doppelschlangen-Henkel,
Porzellan, klassizistische Wandung, durchbrochener Deckel mit Goldrändern, Blütenbesatz, goldgehöhtem Eichblattkranz als Knauf, Deckel- und Fußrand mit Kreuzbändern, Korpus mit bunt gemalten Blumenbuketts und quadratischer Plinthe mit Goldrand, Höhe 27,5 cm, Kranzbänder restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |