Kumme,
Porzellan, Wandung mit braunem Rand, farbig gemalter Libelle und Insekten sowie Blumenzweige nach Klinger, Höhe 8,5 cm, Dm. 17 cm, Standring minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1735 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kumme,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |