Ôcuelle mit Deckel und Presentoir,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, großen plastischen rosa, gelben und weißen Rosenzweigen mit Blättern, in den Reserven purpur camaieu gemalte Landschaften mit galanten und bukolischen Paaren, grüne, gedrehte Rosenzweighenkeln mit Blüten, Höhe 13 cm, Dm. 23 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |