Paar Becher mit "bronze doré" Montierungen,
Porzellan, Wandung mit abgesetztem Fuß, Goldrändern, Goldspitzenbordüren, umlaufend feinen farbig gemalten Hafenprospekten mit Segelschiffen, Windmühlen, Personen, Brücke und Schloss, Metallmontierung mit reliefierten Blattzweigen, Höhe 12,5 cm, 1 Lippe mit kleinen Klebestellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.500,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |