Kaffeekanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, reliefierten purpur gehöhten Blütenbaumen, dazwischen glanz- und mattgoldene Chinoiserien sowie fliegende Vögel, goldgehöhter Ausgießer und Henkel mit goldenen Blattzweigen, Höhe 23,5 cm, Deckel mit restaurierter Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Henkelansatz um 1740 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kaffeekanne mit Deckel,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |