Junges Paar,
2 Stück, junge Dame mit Diadem in den Haaren blickt zu dem seitlich knienden Amor, er hält Pfeile in der Linken, der Pfeileköcher hängt auf Zweig, junger Herr sitzt auf Jaguar, in der Rechten Weintrauben, die Linke gestützt auf dem Jaguarkopf, auf seinem Schoss liegt Gebinde mit Weintrauben und Früchten, sein Hut hängt auf Zweig, beide Sockel mit farbigen Blütenzweigen, Höhe 23, 24,5 cm, restaurierte Stellen, Thüringen, apokrypher blauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Junges Paar,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |