Raptus-Gruppe "Pluto raubt Proserpina",
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 21 cm, minimaler Glasurfehler, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |