Blütenlaube mit vergoldeter Bronze,
Baum mit reliefierten Blättern, Sockel mit halbplastischen Blattrocaillen und Voluten, Höhe 26 cm, Blüten minimal bestoßen, Deutschland Ende 18. Jh., Blüten aus Vincennes, Frankreich (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |