Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,
der sitzende Gärtner hält sich an den Tüllenarmen fest, bunte Blumenzweige, Porzellan farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 20 cm, minimale Brandrisse, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1760 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |